Дополнительные дни отпуска родителю ребенка-инвалида
Здравствуйте!
Я мама ребенка-инвалида. Хочу узнать о возможности пользоваться дополнительными днями отпуска (4 дня ежемесячно) в том месяце, когда у меня очередной трудовой отпуск. В бухгалтерии и отделе кадров мне сказали, что в этом месяце дополнительные дни не положены.
Если я в этом году беру отпуск с 26 октября по 9 ноября ( 14 дней), то получается, что ни в октябре, ни в ноябре я не могу воспользоваться дополнительными днями? Несмотря на то, что фактически почти весь октябрь и ноябрь я работаю ?
ССылаются в отделе кадров на фразу "..не предоставляются в период отпуска....". Я так понимаю, что имеется ввиду - нельзя взять 4 дня именно в дни отпуска, т.е с 26 октября по 9 ноября , в моем случае. А в отделе кадров утверждают что под периодом понимается месяц, в котором я беру очередной отпуск.
Спасибо!

Я спрашивала об оплачиваемых 4 дополнительных днях отпуска, положенных мне ежемесячно, как родителю ребенка - инвалида.
Имею ли я право брать эти дни в том месяце, в котором у меня очередной трудовой отпуск? Если очередной трудовой отпуск, к примеру , с 26 октября по 9 ноября, то до 26-го октября можно взять 4 дополнительных оплачиваемых дня отпуска в октябре? И после 9 ноября в ноябре ?