Каковы сроки давности, по невыплате заработной платы?
Здравствуйте. Я -ИП (магазин розничной торговли). Продавец попросил поднять заработную плату, я ему отказал ( все обсуждалось устно). В итоге продавец мне угрожает написать на меня заявление в прокуратуру о том, что я ему якобы не платил заработную плату с января 2016 года. Продавцы у меня в ведомостях на самом деле не расписываются, раньше все было на доверии. Что мне грозит в этом случае? Какой срок давности в этих вопросах? Обяжут меня за сколько месяцев оплатить ему заработную плату? Спасибо
Добрый день!
Срок давности по трудовым спорам — 3 месяца ( ст. 392 ТК РФ). Таким образом, работник может взыскать зп за последние три месяца на дату обращения + проценты.
Вы можете подтвердить факт выплаты зп любыми доказательствами (в том числе свидетельскими показаниями).