Что делать, если отсутствуют данные о собственности в ЕГРП?
Добрый день. на руках имеется свидетельство о праве собственности на земельный участок от 1998 года. собственник умер. при открытии наследственного дела у нотариуса был подан запрос в ЕГРП и получен ответ, что данные о собственности отсутствуют. то необходимо сделать, что бы привести все в соответствие.
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Здравствуйте, как минимум нужно разбираться в двух моментах
1. не является ли право ранее зарегистрированным и как следствие по этой причине нет информации в Едином государственном реестре прав
2. Не менял ли собственник Фамилию с момента регистрации права
А так же разобраться не продал или подарил землю собственник при жизни, наличие свидетельства о регистрации права на руках не является документом подтверждающим наличие права собственности