Возврат денег на карточку при отказе от покупки товара на кассе?

ВОПРОС О ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ НА КАРТОЧКУ. 23.09.2016 Г В МАГАЗИНЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ТОВАРА, ГДЕ НА ВИТРИНЕ СТОЯЛ ОДИН ЦЕННИК, А НА КАССЕ ПРОБИЛАСЬ ДРУГАЯ СУММА.ДОЛЖЕН БЫТЬ ВОЗВРАТ ПО ЧЕКУ 585 РУБ ДО СИХ ПОР НЕТ.

, НАТАЛЬЯ, г. Сызрань
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно действующему законодательству РФ (ФЗ «О национальной платежной системе»)

перевод денежных средств, за исключением перевода электронных денежных средств, осуществляется в срок не более трех рабочих дней начиная со дня списания денежных средств с банковского счета плательщика или со дня предоставления плательщиком наличных денежных средств в целях перевода денежных средств без открытия банковского счета.

Поэтому с момента возврата товара должен пройти указанный срок, чтобы средства к Вам поступили

Если по истечении указанного срока (с момента возврата Вами товара) средства не поступят, свяжитесь с продавцом и уточните у него информацию о состоянии возврата.

Обращаю внимание что срок определен в рабочих днях, поэтому нерабочие дни в этот срок не включаются, а отсчет ведется только в рабочих днях.

Удачи Вам и скорейшего решения этого вопроса.

С уважением, Гнел Мкртчян