Могут ли меня уволить за не лояльное отношение к компании?
Работодатель просит написать заявление на увольнение с формулировкой, не лояльное отношение к компании. Внутренний порядок мной нарушен не был.
, Сергей, г. Казань
Добрый день. Если вы собираетесь увольняться по собственному желанию, ты вы пишете заявление в простой письменной форме за 2 недели с просьбой вас уволить по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ).
О вашем отношении к компании писать не нужно.
В случае если работодатель сам хочет вас уволить, то должны быть соответствующие основания, предусмотренные ст. 81 ТК РФ.
И ни в трудовой книжке, ни в приказе работодатель не имеет права указывать основание увольнения, как нелояльное отношение к компании.