Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на увольнение

Вас интересует вопрос, связанный с заявлением на увольнение? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в написании и подаче заявления на увольнение, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «заявление на увольнение»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работаю в автосалоне, недавно произошла неприятная ситуация, не связанная со мной, но я попала под раздачу
Здравствуйте! Работаю в автосалоне,недавно произошла неприятная ситуация,не связанная со мной,но я попала под раздачу. Просят написать заявление на увольнение по собственному. Что можно сделать ? Ситуация неоднозначно, долго рассказывать,проще по звонку
, вопрос №4988751, Клиент, г. Калуга
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Ведь это должно быть не устное, а распоряжение под подпись?
Приватный вопрос.
, вопрос №4973715, Мария, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как это всё грамотно преподнести работодателю и отделу кадров?
Добрый день,я полтора года работаю на фабрике и сейчас у нас происходит некая оптимизация, в связи с этим мой начальник попросил меня написать на увольнение по собственному желанию. Не было никакого официального приказа об этом,меня просто попросили уволиться один днём без отработки.Я итак собирался через месяц-два увольняться в связи с переездом в другой город.Могу ли я отказаться от увольнения по собственному желанию и написать заявление на увольнение по соглашению сторон с получением выплаты в размере 3-5 окладов?Как это всё грамотно преподнести работодателю и отделу кадров ?
, вопрос №4972861, Алексей, г. Обнинск
Я работаю учителем в школе.Решила уволиться.Могу ли я написать заявление на увольнение сейчас, находясь в отпуске, а не после него, как говорит директор?
Добрый вечер! Я работаю учителем в школе.Решила уволиться.Могу ли я написать заявление на увольнение сейчас,находясь в отпуске,а не после него,как говорит директор? Спасибо.
, вопрос №4972422, Елена, г. Москва
30.04.26, я написал заявление предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска на 14 дней, на имя генерального директора организации ( розничная торговля)
Добрый день. 30.04.26, я написал заявление предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска на 14 дней, на имя генерального директора организации ( розничная торговля). Отпуск был согласован мной, директором магазина, отделом кадров, а в дальнейшем был создан приказ на отпуск, приказ подписывался электронной подписью. Дата начала отпуска с 14.05.26 по 27.05.2026. В этот же день а именно 30.04 , я написал заявление на увольнение, от 15.05.2026. В день увольнения мне выплатили заработную плату за отработанные дни за май. Но вот отпускные по закону за 3 дня до начала отпуска мне не выплатили. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации, так как есть ощущение что работодатель не собирается выплачивать отпускные.
, вопрос №4969611, алексей, г. Новосибирск
Как уволиться и не отрабатывать 2 недели (уйти на больничный), если директор не подписывает заявление на увольнение, а больше некому подписать его
Как уволиться и не отрабатывать 2 недели (уйти на больничный), если директор не подписывает заявление на увольнение, а больше некому подписать его.
, вопрос №4969005, Оксана, г. Тверь
Меня зовут Захаров Александр Жоржевич 29.07.1976, я с Мурманска но часть у меня находиться в Хабаровском крае г
Меня зовут Захаров Александр Жоржевич 29.07.1976, я с Мурманска но часть у меня находиться в Хабаровском крае г. Бикин, я писал заявление на увольнение в феврале, как мне узнать свой. Статус
, вопрос №4962682, Александр, г. Калуга
Меня зовут Захаров Александр Жоржевич 29.07.1976, я с Мурманска но часть у меня находиться в Хабаровском крае г
Меня зовут Захаров Александр Жоржевич 29.07.1976, я с Мурманска но часть у меня находиться в Хабаровском крае г. Бикин, я писал заявление на увольнение в феврале, как мне узнать свой. Статус
, вопрос №4962680, Александр, г. Калуга
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как-то можно отозвать расписку и как действовать в такой ситуации?
Человек работает стоматологом-хирургом, стаж работы более 15 лет. Месяц назад сделал пациентке синус лифтинг, в клинике, где был трудоустроен последние три года. После этого у нее началось воспаление, она обратилась к лорам. Те все вычистили и предложили подать в суд на клинику. Вчера поздно вечером его вызвали туда. Он приехал уставший после другой работы. По телефону ему ничего не сообщили и из лояльности к руководству он поехал "помочь". В итоге его заставили подписать заявление на увольнение по собственному желанию и потребовали написать расписку что он обязуется возместить ущерб в 100.000 рублей. Это вообще законно? Как-то можно отозвать расписку и как действовать в такой ситуации? Из важных уточнений, восстанавливаться он точно не захочет, но вот ситуация с распиской, срочным вызовом (приехал он между 22 и 23 к ним) и требованиями возместить ущерб без суда и следствия, мягко говоря, напрягают. Тем более, что синус лифтинг действительно операция с высокими рисками. А в клинике бардак в плане организации работы врача. Держался он там только на своём хорошем отношении к клинике в целом. Никакой экспертизы проведено не было, пациентка ещё даже не подала в суд.
, вопрос №4960820, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, учусь на очно-заочном обучении и параллельно работаю в государственной поликлинике, недавно
здравствуйте, учусь на очно-заочном обучении и параллельно работаю в государственной поликлинике, недавно написал заявление на учебный отпуск, сегодня сказали, что меня сокращают и требуют сегодня написать заявление на увольнение, уйти в учебный отпуск не успею. Подскажите пожалуйста могу ли я потребовать денежную компенсацию за неиспользованный учебный отпуск?
, вопрос №4958966, Виктор, г. Москва
И помимо государственной инспекции труда, куда можно обратиться, чтобы выплатили МРОТ?
Устроилась работать в К&Б в апреле 2026 г. Трудовой договор эта организация на руки сразу не выдаёт, то есть человек не знает фактически что подписывает. Предложили получить договор только после написания заявления о выдаче этого самого договора, т.е. через 3 дня. К сожалению я сделала большую ошибку, что не поехала сразу его получить. Старательно отработала месяц в этой организации. В течение апреля помимо меня приняли в магазин, где я работала, человека от супервайзера. На магазине оказалось 3 кассира, видимо один был лишним. В конце месяца, а именно 30 апреля 2026 г., админ протягивает мне заявление на увольнение со словами, что мол торговля это не твоё, хотя прекрасно знала, что у меня несовершеннолетний ребёнок и я в разводе. Я поехала в офис за договором, чтобы наконец почитать, что же там написано, что на руки его не решаются выдавать. В разделе "Оплата труда" стоит следующее: часовая тарифная ставка 40 рублей/час. За апрель я отработала точно по установленному админом графику 12 смен по 12 рабочих часов и две смены по 6 рабочих часов, т.е. общее количество часов составило 156 ч. Согласно их трудовому договору я должна получить 6240 руб (156×40=6240) за выработанные часы, и это за месяц старательной работы! Увольнительные ещё не получила, решила сразу проконсультироваться с Вами, так как имеются подозрения, что одно место продавца-кассира они просто держат для списания всех недостач по магазину. И кроме того подозреваю, что эта организация подменяет трудовой договор: для тех, кто берёт его в начале месяца, они ставят не 40 руб почасовая оплата труда, иначе кто бы пошёл на такие условия! А для тех, кто увольняется и лопухнулся с трудовым, не взял его заранее, ставят 40 руб/час, чтобы списать на таких работников всё, что возможно! В связи со всем вышеизложенным, хочу спросить, насколько правомочны будут такие увольнительные? Т.е. намного ниже МРОТ вообще по всем регионам! И помимо государственной инспекции труда, куда можно обратиться, чтобы выплатили МРОТ? Ещё хочу заметить, что при входе в данный магазин К&Б у них висит объявление, что требуются продавцы-кассиры, и оплата труда составляет 59000 р в месяц (данные объявления висят на дверях всех магазинов по городу).
, вопрос №4951430, Светлана, г. Иркутск
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я на увольнение согласен, но при условии что дадут доработать вахту до 10.06, это не устраивает работодателя
Добрый день. Интересует вопрос следующего характера. Работаю ведущим специалистом по ОТ и ПБ вахтовым методом 2,5 года. В январе 2026 произошла смена руководства, новый руководитель сейчас набирает свою команду. Было несколько конфликтных ситуаций, но все поручения выполняются. Мне было предложено получить компенсацию в размере 2 зарплат и написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я отказался. Сейчас работодатель опять предложил расторгнуть трудовой договор с компенсацией в 4 зп, при условии что покину месторождение в ближайшие 2 дня. В противном случае руководитель угрожает большим объемом работ, за невыполнение которой привлечет к дисциплинарной ответственности с последующим увольнением. Я на увольнение согласен, но при условии что дадут доработать вахту до 10.06, это не устраивает работодателя. Как тут можно поступить?
, вопрос №4950426, Никита Закиров, г. Москва
Скажите, как лучше это все исправить без визита в магазин?
Здравствуйте! Я работала в кб и написала заявление на увольнение еще 18.02.2026,без даты и без подписи си руководителя,заявление осталось в магазине,а фото я отправила руководителю-сообщение прочитано и претензий не было,так же не было просьб выйти на работу,про приказ ни слова. С 19.02.2026 я считала себя уволенной и ждала приказ об увольнении. 07.05.2026 мне позвонили с отдела кадров и сказали,что я числюсь прогульщицей,но разве это мои проблемы ,что руководство не начало заниматься моим увольнением,при этом никаких уведомлений о просьбе выйти на работу не поступало,сейчас меня вызывают в магазин ,и я переживаю,что они могут повесить на меня много лишнего и под давлением заставить что-то не то подписать.Скажите,как лучше это все исправить без визита в магазин?
, вопрос №4946062, Юлия, г. Москва
Здравствуйте, я нахожусь в положении и находясь на рабочем месте мне стало плохо но в вызове скорой мне
Здравствуйте, я нахожусь в положении и находясь на рабочем месте мне стало плохо но в вызове скорой мне отказали оргументируя это тем что после работы я могу делать все что хочу , на просьбу отпустить по раньше они отреагировали остро мол какой график поставила такой пость и работает беременность это не болезнь , по итогу с рабочего места меня отпустили с пустя 2 часа , после того как руководство узнала что я на ранних сроках беременности через несколько дней приехали меня увольнять не сказав причины зачем я должна явится в свой не рабочий день , когда я пришла менеджер сказала что территориальная управляющая попросила распечатать заявление на увольнение , я его подписала , сейчас подала исковое заявление в суд как мне доказать что меня уволили не по моей воле
, вопрос №4943027, Мария, г. Иркутск
На сколько правомерны действия моего работодателя?
Доброго дня. Сейчас прохожу испытательный срок в проектной организации. Работаю удаленно. На созвоне в со специалистом HR мне сказали, что я не подхожу, т.к. не проявляю достаточной инициативы и их не устраивает мое отношение к проекту (под отношением подразумевалось то, что я не согласилась работать в выходные над горящим проектом). Под инициативностью - скорее всего, что я должна постоянно расспрашивать коллег о задаче, т. к. задачи ставились очень нечетко и в компании отсутствует привычная иерархия. Мне предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я попросила дождаться выхода из отпуска специалиста, который ставил мне задачи, чтобы объективно обсудить вопрос ним. До этого момента не проводились беседы, о том что мой стиль общения и работы не удовлетворяет, не было выговоров. Говорили в основном, что нужно делать быстрее без обозначения четких сроков. Начинаю рабочий день во время, в работе стараюсь полностью выкладываться. До этого работала в должности специалиста более высокой категории, чем сейчас, мной были довольны. На сколько правомерны действия моего работодателя? Я не уверена, что хочу надолго остаться в этой компании. Но внезапное увольнение для меня сейчас было бы крайне неудобно.
, вопрос №4941078, Светлана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.06.2026