Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на увольнение

Вас интересует вопрос, связанный с заявлением на увольнение? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в написании и подаче заявления на увольнение, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «заявление на увольнение»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, задерживаю заработную плату более 15 дней, как правильно написать заявление на увольнение
Добрый день, задерживаю заработную плату более 15 дней,как правильно написать заявление на увольнение
, вопрос №4879987, Карина, г. Москва
Обязана ли я или нет, этот день будет считаться просто расчетным днём?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Писала заявление на увольнение 9 февраля. Чтобы меня уволили с 24 февраля. Мои 2 недели отработки заканчиваются 23 февраля. А в воскресенье уволить не могут, поэтому я и переписала на 24 число. И теперь мне говорят, что я 24 должна выйти на работу. Обязана ли я или нет, этот день будет считаться просто расчетным днём?
, вопрос №4865226, Анастасия, г. Петрозаводск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В какой момент работодатель обязан уведомить сотрудника о реорганизации?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 27 февраля последний день декрета, 28 февраля должна выйти на работу (а точнее в первый рабочий день 2 марта). До конца февраля у нас идет процесс реорганизации, о чем мы были уведомлены в декабре 2025 года. Работодатель сообщил, что моя должность не сокращается. После декрета выходить на работу не планирую, планирую уволиться или пойти под сокращение в связи с реорганизацией. В наличии 2 неиспользованные донорские справки и 21 день отпуска. Работодатель уговаривал сразу написать заявление на увольнение. Я отказалась, потому что хочу использовать донорские справки и ежегодный отпуск с последующим увольнением. На справки согласились, а ежегодный упорно отговаривают брать всеми способами. У меня возникло подозрение, что вероятнее всего моя должность сокращается, но им проще, чтобы я уволилась сама до этого момента. Вопрос: 1) какие есть плюсы и минусы, если я поступлю следующим образом: напишу на отпуск с последующим, используя 4 дня за донорские справки? 2) есть ли смысл писать заявление об увольнении в связи с реорганизацией? Какая разница от «по собственному желанию» в моем случае. 3) могут ли они умышленно уговаривать меня о том, чтобы я писала по собственном и как можно быстрей, зная, что моя должность попадет под сокращение? В какой момент работодатель обязан уведомить сотрудника о реорганизации? Заранее спасибо за ответ! Уведомление об реорганизации прикрепляю
, вопрос №4860952, Диана, г. Москва
Но работодатель просить в этот день писать заявление на выходной за свой счет, хочу узнать законно ли данное требование
Добрый вечер , я работаю 2/2 на сдельной оплате труда , сколько сделал столько и получил . Написал заявление на увольнение и мой и последний день по заявлению попадает на рабочий день . Но работодатель просить в этот день писать заявление на выходной за свой счет , хочу узнать законно ли данное требование
, вопрос №4857301, Павел, г. Москва
Сегодня 11.02.26г на меня начальница написала докладную, что как - будто Я не выполняю свой функционал, и
Добрый вечер, ситуация такая:я работала без должностной инструкции до тех пор пока не случился конфликт с гл. бухом на работе из-за опять же функционала. После этого меня попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я им отказала. После чего мне составили должностную инструкцию с более расширенным функционалом и знаниями в части моей специальности. Заставили подписать что я с инструкцией настоящей ознакомлена. Я подписала им её, но поставила дату 06.02.26г-текущую на момент ознакомления. Сегодня 11.02.26г на меня начальница написала докладную, что как - будто Я не выполняю свой функционал, и ссылается на эту должностную инструкцию, которую я подписала 06.02.26г.Директор вызвал меня и вручил мне под роспись и дату получения (11.02.26г) запрос о предоставлении письменных объяснений(т. е. объяснительную). Вопрос:с какого момента руководство может применять ко мне эти требования перечисленные в подписанной мной должностной инструкции. Заранее уведомлений об изменении требований ко мне не получала от руководства. Какие перспективы у меня? Планировала доработать до конца февраля и уйти по собственному, но директор настаивает об моем увольнении по собственному до конца этой недели.
, вопрос №4854995, Наталья, г. Санкт-Петербург
Подскажите, если я уйду на больничный, будет ли как отработка?
Здравствуйте, написала заявление на увольнение, нужно будет отрабатывать 2 недели-это до 16 февраля. Подскажите, если я уйду на больничный, будет ли как отработка? Работать уже не могу с одним человеком, постоянно претензии, унижения и оскорбления, из-за этого нет желания работать. Но им не понравится, что я уйду на больничный, могут ли они сказать если я буду на больничном, когда выйду отрабатывать?
, вопрос №4846877, Наталия, Ялта
Есть ли в моем случае подобная льгота?
Я увольняюсь с меса работы в связи с достижением мужа военнослужащего минимального пенсионного возраста и увольнением с контрактной службы. Муж был уволен по негативной статье, но с сохранением пенсии и льгот. За время увольнения я находилась в декретном отпуске. Ребенок достиг 1,5 лет, и я увольняюсь с работы, за это время мы уже уехали в другой город на постоянное место проживание. Знаю, что при увольнении с работы в связи с переводом мужа военнослужащего полагается пособие. Есть ли в моем случае подобная льгота? Вопрос: моё заявление на увольнение должно звучать просто "по собственному желанию" или " в связи с выходом мужа - военнослужащего на пенсию?"
, вопрос №4845135, Евгения, г. Омск
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И может ли начальник отказать мне в увольнении по собственной моей инициативе?
Месяц назад устроился на службу в управление вневедомственной охраны, в течении этого месяца понял что это не моё, захотел уволиться по собственному желанию. Мне сказали что из-за частичной мобилизации уволится не получится, а на мое возражение что я полицейский сказали что начальник управления не подпишет заявление на увольнение. Так вот подскажите пожалуйста, со стороны законодательства так ли это? И может ли начальник отказать мне в увольнении по собственной моей инициативе?
, вопрос №4842343, Руслан, г. Москва
Уточните, пожалуйста, в таком случае можно требовать компенсацию или нет никакого смысла?
Можно ли требовать от работодателя выплатить 3 оклада, если магазин переезжает? Здравствуйте! Я работаю в магазине и где-то числа с 30 декабря ходят разговоры о переезде магазина, 16 января назвали адрес на который переезжает магазин и 19 числа сказали, что сегодня магазин работает последний день. Новый адрес хоть и находится в этом же городе, но меня не устраивает, поэтому я написала заявление на увольнение - его отклонили. Я написала повторное..начальство начали предлагать уволиться по соглашению сторон и доплатить + ещё один оклад за месяц. Я согласилась. Они попросили отозвать заявление и сказали, что пришлют доп.соглашение. Заявление я отозвала, а соглашения никакого не прислали. Магазин полностью не закрывается, нас не сокращают, просто я не согласна ехать работать на новый адрес..уточните, пожалуйста, в таком случае можно требовать компенсацию или нет никакого смысла?
, вопрос №4833738, Екатерина, г. Москва
Уточните, пожалуйста, в таком случае можно требовать компенсацию или нет никакого смысла?
Можно ли требовать от работодателя выплатить 3 оклада, если магазин переезжает? Здравствуйте! Я работаю в магазине и где-то числа с 30 декабря ходят разговоры о переезде магазина, 16 января назвали адрес на который переезжает магазин и 19 числа сказали, что сегодня магазин работает последний день. Новый адрес хоть и находится в этом же городе, но меня не устраивает, поэтому я написала заявление на увольнение - его отклонили. Я написала повторное..начальство начали предлагать уволиться по соглашению сторон и доплатить + ещё один оклад за месяц. Я согласилась. Они попросили отозвать заявление и сказали, что пришлют доп.соглашение. Заявление я отозвала, а соглашения никакого не прислали. Магазин полностью не закрывается, нас не сокращают, просто я не согласна ехать работать на новый адрес..уточните, пожалуйста, в таком случае можно требовать компенсацию или нет никакого смысла?
, вопрос №4833739, Екатерина, г. Москва
Уточните, пожалуйста, в таком случае можно требовать компенсацию или нет никакого смысла?
Можно ли требовать от работодателя выплатить 3 оклада, если магазин переезжает? Здравствуйте! Я работаю в магазине и где-то числа с 30 декабря ходят разговоры о переезде магазина, 16 января назвали адрес на который переезжает магазин и 19 числа сказали, что сегодня магазин работает последний день. Новый адрес хоть и находится в этом же городе, но меня не устраивает, поэтому я написала заявление на увольнение - его отклонили. Я написала повторное..начальство начали предлагать уволиться по соглашению сторон и доплатить + ещё один оклад за месяц. Я согласилась. Они попросили отозвать заявление и сказали, что пришлют доп.соглашение. Заявление я отозвала, а соглашения никакого не прислали. Магазин полностью не закрывается, нас не сокращают, просто я не согласна ехать работать на новый адрес..уточните, пожалуйста, в таком случае можно требовать компенсацию или нет никакого смысла?
, вопрос №4833740, Екатерина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работаю удаленно, но руководитель пишет что я должна буду уволится по собственному желанию или же мне
Здравствуйте, на работе прогул без уважительной причины, первый за 6 лет работы. Работаю удаленно, но руководитель пишет что я должна буду уволится по собственному желанию или же мне засчитают три не выхода на работу в офис и уволят по статье Я рекомендую тебе написать админы за свой счет с 22.01 на все оставшиеся смены января и писать заявление на увольнение по собственному желанию - это по хорошему. По плохому - уволю тебя по статье. Один прогул у тебя уже есть. В рамках трудового договора, твое рабочее место - НСК, ул. Большевистская. Вторая неявка в рабочую смену в офис - выговор. Третья - увольнение. К работе в отделе я тебя больше не допущу. И к работе не допускают с условием выговора и хотят просто чтобы я уволилась, что мне делать в данной ситуации. К трудовому договору было дополнительное соглашение о удаленной работе имеет ли право в данному случае работодатель ограничить в работе и потом просто поставить не выходы на работу.
, вопрос №4832283, Ксения, г. Москва
Могу ли я сослаться на какую-нибудь статью?
Работаю в школе. Детьми была написана самостоятельная работа. Работы лежали на учительском столе, во время перемены класс без разрешения зашел в кабинет и начали копаться на столе. Некоторым учащимся оценка была снижена на балл. После жалобы родителя, оценки всех учеников в электронном журнале была исправлена на балл выше. Могу ли я сослаться на какую-нибудь статью? Нет никакого желания больше работать, думаю писать заявление на увольнение, но не хочется по своему желанию, ещё и посреди года
, вопрос №4831963, Анастасия, г. Москва
Работаю по срочному трудовому договору, срок по договору еще не вышел
Получил производственную травму, 9 месяцев находился на больничном, выхожу на работу и в этот же день меня заставляют писать заявление на увольнение, правомерно ли это? Работаю по срочному трудовому договору, срок по договору еще не вышел.
, вопрос №4829642, Александр, г. Иркутск
Как вот в такой ситуации быть?
Здравствуйте. Возникла проблема на работе. 13 января я вышел на работу к 8 утра (начало смены) у мастера хотел взять либо отгул, либо день за свой счет из-за семейных проблем и плохого самочувствия (температура). Он мне отказал от полного дня, отпустил до обеда домой, потом сказал выходить. Но а я просто взял записался к врачу и сел на больничный. Мастер мне позвонил во второй половине дня узнать как продвигается работа (работаем мы постоянно на улице). Я сказал что я сел на больничный. На что он мне ответил чтобы я приходил на следующий день писал заявление на увольнение по собственному желанию. Как вот в такой ситуации быть? На данный момент я все еще нахожусь на больничном. Работа официальная, РЖД
, вопрос №4825892, Александр, г. Сертолово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.02.2026