Вас интересует вопрос, связанный с заявлением на увольнение? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в написании и подаче заявления на увольнение, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
Последние вопросы по теме «заявление на увольнение»
Трудовое право. Увольнение при банкротстве ликвидации.
Права сотрудников при банкротстве работодателя.
Работаю по трудовому договору. У компании назначен суд о банкротстве на конец сентября.
Просят/предлагают написать заявление на увольнение по собственному. Точнее на отпуск с последующим увольнением. Говорят в этом случае выплатят долг по зарплате за два месяца, существующий на данный момент.
Если выплатят я не против, проще основное получить без разборок, чем через суд пытаться получить деньги компенсации за ликвидацию.
НО... Но Это обещание - не гарантировано и хотелось бы понять свои риски связанные с сочетанием заявления на увольнение и суда о банкротстве.
1. Буду ли я дальше(!) в очереди на получение денег, если на момент начала дела о банкротстве трудовой договор уже будет расторгнут, но зарплата еще не выплачена? (Дальше, чем еще не уволившиеся коллеги или кто-то ещё?)
2. Буду ли я дальше в очереди, если уже напишу заявление, но 14 дней не пройдут и трудовой договор еще не будет расторгнут, но только еще "на пути"?
3. Есть ли разница между заявлением на отпуск с последующим увольнением (одним) или двумя заявлениями: на отпуск и на увольнение.
4. Какая очередь на выплаты... Точнее какие обязательства могут пойти вперед сотрудников (долгов по зарплате сотрудников)? Просроченная/взысканная налоговая задолженность? А недвижимость в залоге/ипотеке достается сначала залогодержателю, а потом сотрудникам или как?
Добрый день. Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию, трудоустраивался в компанию, вышел на работу, написал заявление о приеме, сам трудовой Договор и приказ о приеме не подписывал, их прислали через несколько дней после выхода на работу, меня не устроил Договор, условия по договору и прочее и я решил не оформляться, хотел просто уйти, но на госуслугах ЭТК появилась запись о новом месте работы, почему так?! Я же ничего не подписывал! Как теперь быть, писать заявление на увольнение, но на основании чего, я же не давал согласие на трудоустройство, или заявление и есть согласие?!
Здравствуйте. Я написала заявление на увольнение, в отделе кадров сказали, что надо отработать две недели. Мастер цеха, с которым у меня вышел конфликт, из-за этого мне пришлось уволиться, не допускает меня к работе. Что мне делать? Меня же могут уволить за прогулы. Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте) подскажите пожалуйста на что ссылаться (какие законы и статьи) если я мама ребёнка до 3х лет, но мне необходимо выйти на работу чтобы написать заявление на увольнение, начальник требует отработать некоторое время (пока будет идти увольнение) с 8 до 19-20 часов, детский сад до 19 часов, те не успеваю забрать ребёнка
Добрый день.
Ситуация такая, я написала заявление на отпуск ( 2 недели), далее я планировала после отпуска написать заявление на увольнение. Но работодатель настаивает написать заявление на увольнение перед отпуском. Зарплата у нас черная и оклад маленький. Могу ли я настаивает на то, чтобы заявление на увольнение я напишу после отпуска?
Добрый день.
Ситуация такая, я написала заявление на отпуск ( 2 недели), далее я планировала после отпуска написать заявление на увольнение. Но работодатель настаивает написать заявление на увольнение перед отпуском. Зарплата у нас черная и оклад маленький. Могу ли я настаивает на то, чтобы заявление на увольнение я напишу после отпуска?
Здравствуйте, зам. начальника цеха угрозами заставил написать заявление на увольнение без числа, прошло пару недель и мне пришло сообщение что я уволен от бригадира участка с фотографией заявления, на телефонные звонки руководители не отвечали. Причин не знаю, подскажите что делать?
Здравствуйте, 5 сентября подала заявление на увольнение , на что работодатель сказал , чтобы я взяла отпуск за свой счет до 10 сентября и 10 числа написала на увольнение , сегодня через программу, мне пришел отказ в отпуске, а вот на увольнение уже оформили, т к мне отказали , 5,6 числа у меня были рабочие смены , отработать их мне не разрешили, а в отпуске по факту отказали, вопрос в том что , могут ли они уволить меня по статье за прогул в такой ситуации
Подала заявление на увольнение
Подписала и поставила даты :
1. Дату написания.
2. Дату увольнения по окончанию отработки
Всё согласовали с директором, но она поставила подпись в визе руководителя, но не даты подписи может ли быть чревато отодвижением срока отработки? И чем ещё может быть черевато?
Доброе время суток! Отработала вахтовым методом в организации 138 дней без выходных. Находилась на межвахтовом отдыхе 75 дней. Отправила заявление на увольнение. Ставят в отработку 2 недели, не выезжая к месту работы, по сути просто отсрочили увольнение на 2 недели. Повлияет ли ( в меньшую сторону) отсрочка увольнения 2 недели на сумму выплаты по переработке?
Добрый день.
Сейчас я нахожусь на больничном листе.
И в тот же день как вышла на больничный написала заявление на увольнение по собственному желанию.
Сегодня инветаризация на работе и меня поосят написать заявление с формулировкой: что я отказыааюсь от инвентаризации( дата) по причине болезни. Дожна ли я его писать? Разве больничного не достаточно?