Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на увольнение

Вас интересует вопрос, связанный с заявлением на увольнение? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в написании и подаче заявления на увольнение, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «заявление на увольнение»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие риски увольнения при банкротстве работодателя и как определяется очередь выплат?
Трудовое право. Увольнение при банкротстве ликвидации. Права сотрудников при банкротстве работодателя. Работаю по трудовому договору. У компании назначен суд о банкротстве на конец сентября. Просят/предлагают написать заявление на увольнение по собственному. Точнее на отпуск с последующим увольнением. Говорят в этом случае выплатят долг по зарплате за два месяца, существующий на данный момент. Если выплатят я не против, проще основное получить без разборок, чем через суд пытаться получить деньги компенсации за ликвидацию. НО... Но Это обещание - не гарантировано и хотелось бы понять свои риски связанные с сочетанием заявления на увольнение и суда о банкротстве. 1. Буду ли я дальше(!) в очереди на получение денег, если на момент начала дела о банкротстве трудовой договор уже будет расторгнут, но зарплата еще не выплачена? (Дальше, чем еще не уволившиеся коллеги или кто-то ещё?) 2. Буду ли я дальше в очереди, если уже напишу заявление, но 14 дней не пройдут и трудовой договор еще не будет расторгнут, но только еще "на пути"? 3. Есть ли разница между заявлением на отпуск с последующим увольнением (одним) или двумя заявлениями: на отпуск и на увольнение. 4. Какая очередь на выплаты... Точнее какие обязательства могут пойти вперед сотрудников (долгов по зарплате сотрудников)? Просроченная/взысканная налоговая задолженность? А недвижимость в залоге/ипотеке достается сначала залогодержателю, а потом сотрудникам или как?
, вопрос №4682808, Tanya, г. Санкт-Петербург
2025 с какго числа я буду считаться уволенной?
Здравствуйте, я работаб в медицинеи написала заявление на увольнение 13.09.2025 с какго числа я буду считаться уволенной?
, вопрос №4682070, Виктория, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию, трудоустраивался в компанию, вышел на работу, написал заявление о
Добрый день. Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию, трудоустраивался в компанию, вышел на работу, написал заявление о приеме, сам трудовой Договор и приказ о приеме не подписывал, их прислали через несколько дней после выхода на работу, меня не устроил Договор, условия по договору и прочее и я решил не оформляться, хотел просто уйти, но на госуслугах ЭТК появилась запись о новом месте работы, почему так?! Я же ничего не подписывал! Как теперь быть, писать заявление на увольнение, но на основании чего, я же не давал согласие на трудоустройство, или заявление и есть согласие?!
, вопрос №4681601, Александр, г. Курск
Что делать, если после заявления на увольнение не допускают к работе и грозят прогулами?
Здравствуйте. Я написала заявление на увольнение, в отделе кадров сказали, что надо отработать две недели. Мастер цеха, с которым у меня вышел конфликт, из-за этого мне пришлось уволиться, не допускает меня к работе. Что мне делать? Меня же могут уволить за прогулы. Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4679944, Елена, г. Смоленск
На что ссылаться маме ребёнка до 3 лет при требовании полной отработки перед увольнением?
Здравствуйте) подскажите пожалуйста на что ссылаться (какие законы и статьи) если я мама ребёнка до 3х лет, но мне необходимо выйти на работу чтобы написать заявление на увольнение, начальник требует отработать некоторое время (пока будет идти увольнение) с 8 до 19-20 часов, детский сад до 19 часов, те не успеваю забрать ребёнка
, вопрос №4677573, Мария, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Может ли работодатель испортить трудовую?
Приватный вопрос.
, вопрос №4677138, Alyona, г. Санкт-Петербург
Могу ли я настаивает на то, чтобы заявление на увольнение я напишу после отпуска?
Добрый день. Ситуация такая, я написала заявление на отпуск ( 2 недели), далее я планировала после отпуска написать заявление на увольнение. Но работодатель настаивает написать заявление на увольнение перед отпуском. Зарплата у нас черная и оклад маленький. Могу ли я настаивает на то, чтобы заявление на увольнение я напишу после отпуска?
, вопрос №4676531, Мария, г. Москва
Могу ли я настаивает на то, чтобы заявление на увольнение я напишу после отпуска?
Добрый день. Ситуация такая, я написала заявление на отпуск ( 2 недели), далее я планировала после отпуска написать заявление на увольнение. Но работодатель настаивает написать заявление на увольнение перед отпуском. Зарплата у нас черная и оклад маленький. Могу ли я настаивает на то, чтобы заявление на увольнение я напишу после отпуска?
, вопрос №4676532, Мария, г. Москва
Что делать, если вынудили написать заявление на увольнение без даты и уволили?
Здравствуйте, зам. начальника цеха угрозами заставил написать заявление на увольнение без числа, прошло пару недель и мне пришло сообщение что я уволен от бригадира участка с фотографией заявления, на телефонные звонки руководители не отвечали. Причин не знаю, подскажите что делать?
, вопрос №4675903, Сергей, г. Челябинск
Здравствуйте, 5 сентября подала заявление на увольнение, на что работодатель сказал, чтобы я взяла отпуск за
Здравствуйте, 5 сентября подала заявление на увольнение , на что работодатель сказал , чтобы я взяла отпуск за свой счет до 10 сентября и 10 числа написала на увольнение , сегодня через программу, мне пришел отказ в отпуске, а вот на увольнение уже оформили, т к мне отказали , 5,6 числа у меня были рабочие смены , отработать их мне не разрешили, а в отпуске по факту отказали, вопрос в том что , могут ли они уволить меня по статье за прогул в такой ситуации
, вопрос №4675355, Кристина, г. Обнинск
Может ли отсутствие даты подписи директора в визе сдвинуть срок отработки при увольнении?
Подала заявление на увольнение Подписала и поставила даты : 1. Дату написания. 2. Дату увольнения по окончанию отработки Всё согласовали с директором, но она поставила подпись в визе руководителя, но не даты подписи может ли быть чревато отодвижением срока отработки? И чем ещё может быть черевато?
, вопрос №4673365, Анастасия, г. Иркутск
Приватный вопрос
Трудовое право
Отсюда вопрос, законно ли это и что мне делать?
Приватный вопрос.
, вопрос №4672841, Виктория, г. Москва
Ставят в отработку 2 недели, не выезжая к месту работы, по сути просто отсрочили увольнение на 2 недели
Доброе время суток! Отработала вахтовым методом в организации 138 дней без выходных. Находилась на межвахтовом отдыхе 75 дней. Отправила заявление на увольнение. Ставят в отработку 2 недели, не выезжая к месту работы, по сути просто отсрочили увольнение на 2 недели. Повлияет ли ( в меньшую сторону) отсрочка увольнения 2 недели на сумму выплаты по переработке?
, вопрос №4672437, Мария, г. Зеленогорск
Здравствуйте, я собираюсь писать заявление на увольнение работала всего месяц можно ли без двухнедельной отработки
Здравствуйте,я собираюсь писать заявление на увольнение работала всего месяц можно ли без двухнедельной отработки
, вопрос №4671721, Аня, г. Иркутск
Разве больничного не достаточно?
Добрый день. Сейчас я нахожусь на больничном листе. И в тот же день как вышла на больничный написала заявление на увольнение по собственному желанию. Сегодня инветаризация на работе и меня поосят написать заявление с формулировкой: что я отказыааюсь от инвентаризации( дата) по причине болезни. Дожна ли я его писать? Разве больничного не достаточно?
, вопрос №4671169, Наталья, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.09.2025