Купили телефон, но он сломался, Могу требовать новый на время ремонта?
11.09.2016 купили в компании М-Видео дорогой телефон, samsung S7 edge, но 27.09.2016 он сломался, начал зависать очень сильно и батареи начало хватать на пол дня, на глазах садится, хотя в характеристиках написано, что батарею держит около 3 дней. 28.09.2016 года обратились в магазин, где покупали телефон, хотели поменять на такой же, ведь с момента покупки прошло всего 17 днеи и ремонтировать новый телефон как то не очень охото, ремонт составит 45 дней в замен ничего не выдают, говорят ждите. За такую стоимость не пользовались телефоном и месяца и уже в ремонт, обидно. Можно ли в данной ситуации основываясь на какой-нибудь закон принудить их не ремонтировать его, а выдать в замен такой же новый, но только уже не бракованный. Взяли телефон в рассрочку, не заплатили еще первого платежа, а он сломался. Хотели написать заявление на возврат денег или, чтобы выдали другой новый, на что нам ответили, сложная техника после 15 дней отправляется в ремонт и нам отказ могут прямо сейчас напечатать. Помогите пожалуйста, может можно в данной ситуации что-нибудь сделать. заранее спасибо
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
Вам должны выдать телефон, обладающий такими же потребительскими качествами и свойствами.