Отсрочка от армии, если не смог поступить в первый год после окончания школы
Я не смог поступить в университет в первый год после окончания школы. Поступил на бакалавриат в следующий год .Остается ли отсрочка от армии?
Здравствуйте.
В вашем случае отсрочка от армии, предоставленная на основании того, что вы учились в школе (в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования) не сохраняется и не продлевается при поступлении Вами в образовательную организацию по бакалавриату.
Но Вы имеете право получить отсрочку в связи с тем, что Вы обучаетесь по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата. В этом случае должна быть новая отсрочка.
Однако, для того чтобы дать точный ответ на вопрос, необходимо понимать в каких образовательных организациях Вы учились и на основании чего получили отсрочку, обучаясь в школе (так как первая отсрочка, школьная, влияет на возможность получения отсрочки новой по бакалавриату). Все эти данные требуются для предоставления ответа в соответствии с законодательством РФ.
Удачи Вам и скорейшего решения этого вопроса.
С уважением, Гнел Мкртчян