Как оплачивать налог, если физическое лицо заключило гражданско-правовой договор на оказание услуг, с иностранным гражданином?

Я как физическое лицо заключила договор гражданско-правовой на оказание услуг по дому (хозяйству) с гражданином Армении. Гражданин Армении иметт РВП. Скажите пожалуйста, какой налог и в какие периоды оплачивать налог?

, марина, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В соответствии со ст. 303 Трудового Кодекса РФ:

При заключении трудового договора с работодателем — физическим лицом работник обязуется выполнять не запрещенную настоящим Кодексом или иным федеральным законом работу, определенную этим договором.В письменный трудовой договор в обязательном порядке включаются все условия, существенные для работника и для работодателя.Работодатель — физическое лицо обязан: оформить трудовой договор с работником в письменной форме; уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами; оформлять страховые свидетельства государственного пенсионного страхования для лиц, поступающих на работу впервые.Работодатель — физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, также обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией).

Работодатель — физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, также обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией).

марина
Клиент, г. Красноярск

речь шла о гражданско-правовом договоре, а не о трудовом. По-моемому разница есть. Я не должна выплачивать налог, а вот иностранный гражданин? какой и в какие периоды должен платить?