Здравствуйте! Потому что, прошёл год после возбуждения исполнительного производства и пока ничего.
Уголовной ответственности здесь не будет. В случае, если пристав не найдет имущество на которое может быть обращено взыскание — исполнительное производство прекратят,, а исполнительный лист Вам вернут.
Но потом Вы сможете снова подать его приставам.
Плюс Вы можете писать запросы приставам и результатах производства + писать жалобы на имя начальника на бездействие пристава-исполнителя.