ООО находится на ЕНВД, обязаны ли мы оплачивать поставщикам НДС?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , у нас ООО мы находимся на ЕНВД ( общепит), поставщики алкоголя нам выставляют счет-фактуры с НДС ( отдельной строкой ) тоесть как я понимаю не вкючая в стоимость товара, а добавляя к сумме товара, обязаны ли мы оплачивать НДС если мы не являемся его плательщиком ? Спасибо
, Елена,
Наталья Гурьева
Добрый день!
обязаны ли мы оплачивать НДС если мы не являемся его плательщиком?
Елена
Вы не являетесь плательщиком НДСв бюджет. Поставщику же оплачиваете стоимость товара с НДС в полном объеме в соответствии с выставленным счетом.
нам выставляют счет-фактуры с НДС ( отдельной строкой ) тоесть как я понимаю не вкючая в стоимость товара, а добавляя к сумме товара
Елена
Именно так счета-фактуры и составляются. НДС — налог на добавленную стоимость.