Как вернуть деньги, снятые с карты мошенниками, если банк еще не перевел средства получателю?

Денежные средства были сняты с банковской карты в результате мошеннических действий без вины банка, в этот же день, через час мной было подано заявление в банк о несанкционированных операциях и в полицию, на следующий день заявление о несогласии с операциями. Денежные средства согласно выписке по счету находятся в недоплаченных авторизациях . Возможно ли вернуть денежные средства или приостановить операции по переводу. Банк ссылается на безотзывность операций, хотя денежные средства получателю ещё не перечислены.

, Галина, г. Сургут
Как вернуть деньги, снятые с карты мошенниками, если банк еще не перевел средства получателю? Денежные средства были сняты с банковской карты в результате мошеннических действий без вины банка, в этот же день, через час мной было подано заявление в банк о несанкционированных операциях и в полицию, на следующий день заявление о несогласии с операциями. Денежные средства согласно выписке по счету находятся в недоплаченных авторизациях. Возможно ли вернуть денежные средства или приостановить операции по переводу. Банк ссылается на безотзывность операций, хотя денежные средства получателю ещё не перечислены.
Галина

Добрый вечер!

По закону, если вы обратились в банк в течении суток, после неправомерного снятие денежных средств, банк обязан вам вернуть денежные средства, а затем уже начинать расследование, поэтому, если вы зафиксировали своё заявление в банке, вам должны вернуть деньги.