Положены ли льготы по оплате транспортного налога, пенсионеру по выслуге лет, в 2016 году?
Имеет ли льготу по оплате транспортного налога пенсионер по выслуге лет в 2016 году по Самарской области. Спасибо
, Ирина, г. Тольятти
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Ирина!
Согласно Закону Самарской области от 06.11.2002 N 86-ГД «О транспортном налоге на территории Самарской области»:
Статья 4. Льготы по транспортному налогу
1. Налогоплательщики, являющиеся пенсионерами, уплачивают транспортный налог по ставке, равной одной второй ставки, установленной статьей 2 настоящего Закона.