Может ли квартира считаться совместным имуществом, если родители не в разводе?
Добрый день. Мои родители не живут вместе уже больше 12-ти лет, но они не в разводе. Отец у меня алкоголик, нигде не работает. У него подрастает ребенок, которого он признал. С матерью этого ребенка он не живет, алименты на ребенка не платит. имущества у него нет. Но есть квартира, в которой проживает моя мама. Так как они не разведены, эта квартира считается совместным имуществом? Могут ли ее забрать в счет погашения задолженности по алиментам, если у моей мамы это единственное жилье и другого она себе не сможет позволить, т.к. она пенсионерка. Заранее спасибо за ответ.
Ксения, правильно ли я понимаю, что если дойдет до суда, то можно будет попробовать доказать, что на содержание данной квартиры мой отец не выделял средств, не оплачивал коммунальные услуги, не делал там ремонт и т.д., и суд, приняв это во внимание, может отказать моему отцу в 1/2 доли квартиры, оставив данную жилплощадь полностью в собственности моей мамы?
Квартира когда была приобретена?