Нужно ли выписывать детей и прописывать их в другом месте при продаже дома?
Хотим с мужем продать дом, он оформлен на мужа и меня , дети зарегистрированы, дети не собственники
, Ольга, г. Электросталь
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Ольга.
Если покупатель не против купить дом с зарегистрированными в нем лицами, то можете не снимать их с учёта. В договоре нужно тогда указать, что такие-то на момент сделки зарегистрированы в доме и сохраняют право проживания, либо снимутся с регистрационного учете в течение месяца, например.