Должен ли я платить алименты на содержание бывшей супруги, если она работает?
В законе предусмотрено право жены на получение алиментов на содержание до достижения ребенком возраста 3х лет и нет никаких оговорок. Я добросовестно плачу алименты на содержание бывшей супруги. Но теперь мне стало известно, что она вышла на работу, получает около 30 тысяч рублей в месяц, продолжает получать алименты на свое содержание и алименты на ребенка. Я обратился в суд с иском об освобождении меня от уплаты алиментов на содержание бывшей супруги, мотивируя это тем, что ее материальное положение изменилось в связи с возвращением к трудовым обязанностям. Но суд в удовлетворении требований отказал, ссылаясь на то, что она имеет право получать алименты до исполнения ребенку 3-х лет. Но почему я должен содержать человека, который не находится в отпуске по уходу за ребенком?