Правомерны ли действия работодателя при увольнении работника в нерабочее время?

Добрый вечер.Я стоким вопросам полтора месяца назад был уволен из жэко ооо Москва, тут же устроился в другое жэко ЩКТО слесарем сантехником рабочий день с 8 утра до 17 .Сегодня в 20.00 вечера позвонила мастер ,собратся в канторе для увольнения для того чтобы устроиться на предыдущую организацию ооо москва так решил директор.Сегодняшнее увольнение перенесли на субботу имеют ли они право увольнять устраивать выходные дни. Зарание спасибо!!

, павел валериевич, г. Тула
Николай
Юрист, г. Москва

Все что лижет за пределами рабочего времени это ваше личное время и работодатель не имеет право привлекать вас к работе, только если вы сами не дадите на это согласие. Либо если случится техногенная катастрофа или война. Вы можете выйти и в субботу но при условии оплаты в 2-х кратном размере или предоставление отгулов за работу сверх установленного рабочего времени.

Пожалуйста оцените наш ответ.