Как быть, если работник не исполняет приказ работодателя?

Добрый день!Меня работодатель переместил с одного места на другое создав приказ о закреплений рабочих мест за дворниками.Мастер ЖЭУ меня туда не перевозит и с новым местом не ознакамливаться.Я продолжаю работать на ранее закреплённом месте.В трудовом договоре и должностной инструкции указано только ЖЭУ.Могут ли они мне сделать прогул и уволить?

Они говорят что уже есть два прогула и дали мне требования в течений 2 дней написать объяснительную,я написала хотя в это время была на больничном,а акты о отсутствий больше 4 часов мне так и не дали.Вопрос- могу ли я продолжать работу на своём месте или они меня могут уволить за прогул или не подчинение Приказу?

, Яна, г. Новый Уренгой
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Яна, а Вас ознакомили под роспись с приказом о закреплении рабочих мест? Можно ли по приказу определить, где теперь находится Ваше рабочее место? Почему Вы считаете, что мастер ЖЭУ должен ВАС перевозить?

Яна
Клиент, г. Новый Уренгой

Да нас ознакомили под роспись 25.08.16 а приказ от 31.08.16 но ранее мы были закреплены на других участках.Все работники и остались на своих,только меня и ещё одну сотрудницу этим закреплением-перевели.У нас уже 4 месяца спор с работодателям.Это Газпром они придумывают разные пытки психологического хар-ра.Выгнали нас двоих из бытовки вещи мои оставили на вахте там пропала моя обувь,я подала в ОМВД заявление.По приказу моё место аэропорт ЗДО Полет.Пункт 6.3.11 колдоговору что работодатель доставляет на место работы и обратно не соблюдают.если я останусь на ранее закреплённом месте будет ли это прогул?Я написала что с приказом не согласна

Яна, прогулом в трудовом Кодексе называется зафиксированное отсутствие работника на месте работы в течение 4 часов подряд или всего рабочего дня. В соответствии с п.39 Постановления Пленума Верховного Суда РФ №2 от 17.03.04 года. прогулом является в том числе не выход на рабочее место без уважительных причин в течение всего рабочего дня или в течение 4 часов подряд, оставление рабочего места без уважительных причин на неопределенный период. Поскольку за Вами приказом закреплено определенное рабочее место, я бы на Вашем месте не стала рисковать, не появляясь там.Доказывайте свою правоту, находясь на закрепленном месте.Обращайтесь, оспаривая законность перевода, в инспекцию по труду, в суд.Я не могу сказать, какое решение вынесет суд, если Вас уволят за прогул. Возможно, встанет на Вашу сторону, признавая причины Вашего отсутствия уважительными. Но все-таки, рисковать не стоит.