8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь работодателя к ответственности и вернуть задолженность по зарплате?

Здравствуйте. Меня вызвали в отдел кадров. Выдали трудовую книжку с увольнением. Сам я не писал заявление об увольнении. Насильно выдали трудовую книжку. Причина увольнения - по собственному желанию. В ней я обнаружил не соответствующую действительности дату приема на работу и увольнения. Вместо 3-х лет работы, написано 3 месяца. Со мной не было составлено трудового договора. Также осталась задолженность по зарплате за год в размере 200 т.р. Работодатель платил деньги в конверте. Работал в этой организации 3 года. Директор обещал рассчитаться со мной по долгам переоформив на меня в собственность служебный автомобиль. Сейчас он отказывается возвращать деньги и автомобиль. Налоговые отчисления в пенсионный фонд поступали только в 1-ый год работы. Сейчас работодатель отказывается выплатить долги либо автомобиль. Как привлечь работодателя к ответственности и вернуть долги по зарплате?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Казань

Здравствуйте!

В вашем случае все указывает на необходимость обращения в суд, за защитой своих прав. Нарушений множество со стороны работодателя, также советую обратиться в инспецию по труду и в прокуратуру.

Выдали трудовую книжку с увольнением
. Со мной не было составлено трудового договора.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Пришел вчера участковый и вручил повестку в участок сказал есть вопросы насчет моего ип Я открывала ип с
Пришел вчера участковый и вручил повестку в участок сказал есть вопросы насчет моего ип Я открывала ип с кредитным брокером чтобы взять кредит на открытие бизнеса,соответственно и движения по счету были проведены не мной лично,для того чтобы одобрили кредит должны были быть движения по счету,суммы там были не большие,налог был оплачен,и уже больше 5 месяцев нет никаких операций по счетам и кредит в итоге я не брала Могут ли за это привлечь к ответственности ? И что мне говорить?
, вопрос №4964461, Варвара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли привлечь к ответственности юриста, если была оплата услуг, а сам суммарный чек был выдан намного позже?
Здравствуйте. Можно ли привлечь к ответственности юриста, если была оплата услуг, а сам суммарный чек был выдан намного позже? С самоуй последнкй оплаты прошел год
, вопрос №4963632, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
За это могут привлечь к ответственности?
Добрый день, мне предложили вакансию модератора веб-кам модели, нужно следить за ней, общаться со зрителями, придумывать ей образы , это будет транслироваться на 5 зарубежных сайтах, я буду просто писать ей, и ее зрителям с ее странички( как я понял). За это могут привлечь к ответственности?
, вопрос №4963612, Дима, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При увольнение написала расписку что верну долг, трудовая осталась так же у работодателя, долг я вернула
При увольнение написала расписку что верну долг, трудовая осталась так же у работодателя, долг я вернула наличными расчетом, трудовую он вернул а про расписку я как то и позабыла спросить, теперь бывший работодатель заявил в суд, что я ему деньги не вернула, прошло уже почти три года.
, вопрос №4963258, Анастасия, г. Ачинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как привлечь к ответственности председателя в данной ситуации?
Здравствуйте. Председатель СНТ не хочет подписывать протокол общего собрания. (председатель не был ведущим на собрании). В протоколе есть нарушения, указано неверное количество голосов при голосовании, в результате чего в правление вошли 2 новых члена, за которых на собрании проголосовало менее 50% присутствующих, а в протоколе указано, что 90%. Подделка протокола уголовно-наказуема. Но без печати и подписи протокол недействителен? Как привлечь к ответственности председателя в данной ситуации?
, вопрос №4961481, Наталья, г. Верхняя Тура

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.10.2016