Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как доказать работодателю о проценте районного коэффициента?
Живу в Красноярске, 22 года работал на железной дороге платили 30% районных, в июле 2016 года устроился в ООО работа так же связана с РЖД, офис в самом Красноярске бывают командировки по Красноярскому краю. Районный коэффициент платят 20%.
22 года работал на железной дороге платили 30% районных Константин
районный коэффициент платят 20%. Константин
Без изучения документов трудно сказать, почему так получилось. По действующим в настоящее время нормативным актам на территории Красноярского края в основном районный коэффициент 1,20 (20%). А по какой причине вы были уволены с первого места работы?
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. На сайте районного суда написано : иск возвращен заявителю. Не подсудно данному суду? Почему ? Ведь задолженность в исковом заявлении указана 54000
, вопрос №4864538, Альбина, снт. Волга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, брал займ 20 тыс 7 лет назад. Сегодня пришло постановление о взыскании 82 тыс ( 20 тыс основной долг+ 60 тыс проценты + 2 тыс пошлина.
1 Есть ли срок давности по таких микрозаймам?
2 Могут ли они взыскать проценты в 3-х кратном размере?
, вопрос №4864181, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Военный Пенсионер с календарной выслугой 32 года получал пенсию с Уральским коэффициентом 15%. При переезде в южный регион данный коэффициент не будет выплачиваться?
, вопрос №4864107, Александр, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
28.01.2026 мною лично в канцелярию районного ФССП подано заявление о прекращении исполнительного производства, приложен оригинал определения мирового суда об отмене судебного приказа. 30.01.2026 мне в госуслуги приходят постановления об отмене мер (снятие арестов, отмене обращения взыскания и снятие запрета на выезд из РФ). Однако, пристав не выносит ни постановления о прекращении ИП, ни постановления об отказе в прекращении ИП.
06.01.2026 я подаю через госуслуги жалобу на имя старшего судебного пристава, жалоба поступает в ведомство 06.01.2026, 13.01.2026 происходит ещё какая-то регистрация жалобы, с присвоением другого номера. И 13.01.2026, несмотря на то, что мною предоставлено 28.01.2026 в ФССП определение об отмене судебного приказа мировым судьей, пристав по этому ИП выносит постановление о запрете выезда из РФ.
Я в шоке от такой наглости. Решила не дожидаться ответа на жалобу от старшего судебного пристава и обжаловать бездействие пристава в суде. Вопрос: в какой суд обжаловать? В мировой (где вынесен приказ и отменён), или в федеральный районный города? Ведь у пристава было по закону 3 дня на прекращение ИП, в связи поступлением определения об отмене судебного акта, на основании которого возбуждено ИП.
, вопрос №4862783, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.