Могут ли члены семьи, не указанные в 306-ФЗ, получить единовременное пособие, в случае смерти военнослужащего?
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста!
В соответствии с пунктом 8 статьи 3 N 306-ФЗ от 07.11.2011 в случае смерти военнослужащего, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, членам семьи умершего военнослужащего выплачивается в равных долях единовременное пособие в размере 3 000 000 рублей.
Там же в пункте 11 перечислены члены семьи военнослужащего, имеющие право на получение единовременного пособия.
Могут ли другие члены семьи (в определении статьи 31 ЖК РФ) претендовать на получение этого пособия, есть ли судебные решения по этому вопросу?