Оформляем предварительный договор купли-продажи объекта недвижимости на территории РФ, собственник (продавец) гражданин Армении, миграционная карта

Оформляем предварительный договор купли-продажи объекта недвижимости на территории РФ, собственник (продавец) гражданин Армении, миграционная карта. Требуется изучение договора и, возможно, корректировка.

, Сергей, г. Новокузнецк
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Предварительный договор купли-продажи с иностранным гражданином (в т.ч. из Армении) должен содержать все существенные условия: данные сторон, описание объекта, цену, сроки заключения основного договора. Миграционная карта подтверждает легальное пребывание, но не влияет на действительность сделки. Однако важно проверить, не ограничено ли право собственности (арест, запрет). Рекомендую включить в договор: реквизиты паспорта и миграционной карты продавца, обязательство предоставить нотариально заверенный перевод документов при необходимости, а также условие о регистрации перехода права в Росреестре. Если объект — земля сельхозназначения или стратегически важный — могут быть ограничения для иностранцев. Готова помочь с анализом и корректировкой текста. Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).