Задержка заказчиком выплаты по договору
Занимаемся грузоперевозками. Заключаем договор-заявку с Заказчиком и везем груз. Так вот по договору-заявке выплатить деньги должны через 2 банковских дня после того как мы отправляем им скан-копии ТТН.Срок оплаты прошел, и они со спокойным лицом говорят что не могут пока оплатить, ждите еще три дня. Могу ли я потребовать с них какую то компенсацию?
- image.png
, Наталья, г. Кумертау
Владимир Петров
Здравствуйте, Наталья.
Вы можете требовать оплаты процентов за пользование чужими денежными средствами.
Готов подготовить претензию, а при необходимости и иск.