8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как расторгнуть договор на кредит, оформленный в центре красоты

На меня оформили кредит в центре красоты Прана, город Воронеж и даже не сказали об этом, предложили услуги, не сказав о цене, я согласилась, подписала бумаги и оказалось, что кредит составляет 100 тысяч рублей, я уже должна банку 5 тысяч за первый месяц. Имею ли я право расторгнуть договор с банком, оплатив те 5 тысяч, которые я должна? Я сейчас нахожусь без работы и мать инвалид. Спасибо большое.

, Юлия, г. Воронеж

здравствуйте,

не все так просто. Банку Вы должны не 5, а 100 тыс. Ведь суть кредита в том, что банк за Вас оплатил услуги «центру красоты». Поэтому расторгнуть договор с банком Вы можете только в том случае, если погасите всю сумму долга.

В данной ситуации нужно действовать иначе. Вам нужно расторгать договор не с банком, а с центром красоты и требовать возврата всей суммы. Если центр красоты не пойдет по пути нарушения Ваших прав, то он должен вернуть деньги Вам (а Вы уже их вернете в банк) или сразу в банк. А если организация решит ваши требования не исполнять, то Вам нужно будет как можно быстрее обращаться в суд, где Вы можете требовать не только возврата ваших денег, но и процентов, которые Вы должны банку, а также штраф и неустойку.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Должен ли покупатель заявить в суде расторжение договора и может ли судья расторгнуть договор без этого ходатайства сама
Добрый день. Покупатель ип прислал уведомление о расторжении договора, потом пошел в суд и там не заявил о расторжении договора. Я щаявляю блокирующий обстоятельства и возвращать ему деньги не собираюсь, так как фактически работа выполнена. Должен ли покупатель заявить в суде расторжение договора и может ли судья расторгнуть договор без этого ходатайства сама
, вопрос №4961375, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, оформила кредит в ОТП банк и ванта на обучение в интернете, но спустя 2 дня поняла что мне это не нужно, можно ли расторгнуть договор?
Добрый день, оформила кредит в ОТП банк и ванта на обучение в интернете, но спустя 2 дня поняла что мне это не нужно, можно ли расторгнуть договор ?
, вопрос №4961089, Арина, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Арендатор не хочет съезжать с квартиры, ссылаясь на то что договор аренды заключен на 11 месяцев, как расторгнуть договор в одностороннем порядке?
Арендатор не хочет съезжать с квартиры, ссылаясь на то что договор аренды заключен на 11 месяцев,как расторгнуть договор в одностороннем порядке?
, вопрос №4960889, Максим Фиськов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я расторгнуть договор с ними, и чтобы они оплатили остаток кредита?
Здравствуйте! Я прошла курсы менеджер по маркетплейсам, изначально как я шла на обучение было интересно и заманчиво ,и совершенно речь не шла ни о какиз таблицах Exel. Когда нам открыли полноценный курс ,я балдела и поняла ,что я не смогу работать по этой профессии.Это пол беды с обучением,я прошла эти курсы,но когда я начала искать работу ,это полный треш,ее совсем сложно найти ,подала объявление на авито по этой професси, откликаюсь на вакансии,а в ответ мне пишут мошенники, и я совсем разочаровалась,по итогу у меня кредит на обучение осталось оплатить 24219.28р.получается работы нет обещанной ,а кредит платить надо. Я сижу в декретном неоплачиваемом отпуске ,платить нечем ,возможности выйти на работу нету. Могу ли я расторгнуть договор с ними ,и чтобы они оплатили остаток кредита ? Здравствуйте ,Я все пр высшеизложеному вопросу,можно ли разорвать со школой договор ,вот прислали мне доглвор оферту https://on-obuchenie.ru/oferta_wb
, вопрос №4959215, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В договоре прописано, что в случае не уплаты аренды, мы имеем право расторгнуть договор в течение 3х дней, а
Добрый день. Ситуация такая, что в России жильцы арендуют квартиру, не заплатили за аренду. Риелтор, у которой есть нотариальные договор на сдачу и пользованием квартиры, пыталась связаться, но её заблокировали. Нас с мужем тоже заблокировали. В договоре прописано, что в случае не уплаты аренды, мы имеем право расторгнуть договор в течение 3х дней, а так же, что можем расторгнуть договор за 30 дней, уведомив в мессенджере или по электронной почте Жильцы сообщение о расторжении договора по итогу прочли, но ответа не было. Риелтор пыталась к ним попасть, стучала пол часа в дверь, ей никто не открыл, хотя они были дома. Она хотела открыть дверь, но замок был заблокирован, она снимала это на камеру, что не смогла по итогу зайти в квартиру. Как нам их теперь выселить. Они не платят аренду, живут бесплатно по сути. Помогите пожалуйста
, вопрос №4956171, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.10.2016