Как я должна доказать что у меня один дачный участок?
У меня есть свидетельство на землю 1993г ,затем на его основании меняли Свидетельства на землю в 1996 г и выдавали розовые свидетельства. А теперь мне приходит земельный налог по двум свидетельствам. Дача и земля у меня одна. Как я должна доказать что у меня один дачный участок,если в кадастре недвижимости два свидетельства. И ИФНС на этом основании взыскивает два налога за землю.?
У меня нет такой возможности. Свидетельства стандартные. Их выдавали и меняли всем.
Кадастровые номера могут быть разные у одного объекта в разные периоды времени. Это нормальная практика, они меняются. Сравните остальные характеристики: адрес, площадь, местоположение. А самое главное: документы — основания приобретения права собственности. Если в обоих свидетельствах будет стоять один договор, а в этом договоре будет указан только один земельный участок, соответственно будут основания для аннулирования записи о земельном участке, сделанной на основании первого свидетельства. Скорее всего в ФРС произошла техническая ошибка.