8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой период времени суд может обязать меня выплачивать сумму ущерба от ДТП?

Добрый день. Попали в ДТП, виновники мы. В момент ДТП полис ОСАГО был просрочен, сейчас пострадавший хочет провести экспертизу и подавать в суд. Подскажите пожалуйста, сколько времени я могу выплачивать ему ущерб, у меня на иждивении два несовершеннолетних ребенка. Спасибо.

, Александр,

Здравствуйте! При вынесении решения суда о взыскании какой-либо денежной суммы, означает то, что она подлежит взысканию единовременно в полном объеме в добровольном порядке, либо при исполнительном производстве Но Вы можете после того, как суд обяжет Вас платить компенсацию, обратиться еще раз в суд с просьбой об отсрочке и рассрочке данного платежа. Учитывая Ваши обстоятельства, суд возможно и пойдет Вам навстречу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я по суду обязать его продать мне долю?
Здравствуйте. Развелась с супругом. Имеются двое несовершеннолетних детей. Имущество не делили,т.к. имелся только дом. Был использован материнский капитал. Соответственно,доли каждому были предоставлены. Вопрос такой. У бывшего супруга доля в доме,примерно,около 17-18кв.м. В доме не проживает год. Уже имеется своя семья,ребёнок. На контакт по поводу дома не идет. Отказывается продать свою долю,но и пользоваться ей не собирается. Я оплачиваю все услуги сама,не делила их. Все равно оплачивать не будет,будут задолженности. Своего жилья,по мимо доли этой,не имеет. Могу ли я по суду обязать его продать мне долю?
, вопрос №4969710, Ирина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На мое возмущение сообщили, что они таким образом пытаются предотвратить мошеннические действия с моим аккаунтом, который (по их мнению) могут в этот период времени взломать
СДЭК. Я отправила посылку с наложным платежом. Получатель оплатил доставку, сумму наложного платежа, стоимость доставки и комиссию СДЭКа за сделку 5%. (На эту сумму у меня с покупателем договоренность о скидке была). 25.05.26 посылка была полностью оплачена, но деньги я получить не смогла. В техподдержке мне сообщили, что по условиям компании они откроют доступ к получению моих средств не ранее чем через 72часа (а именно после 28.05.26). Ссылаются на открытую оферту, указанную на их сайте в открытом доступе, хотя я посылку оформляла в пункте приема и мне не давали подписывать никаких соглашений на этот счет. На мое возмущение сообщили, что они таким образом пытаются предотвратить мошеннические действия с моим аккаунтом, который (по их мнению) могут в этот период времени взломать. Правомерны ли их действия и на какую статью законодательства РФ можно сослаться в Претензии (если не правомерно)?
, вопрос №4963504, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ооо было ликвидировано.но суд обязал налоговую восстановить это ооо в югрл.я там был и учередителем и
ооо было ликвидировано.но суд обязал налоговую восстановить это ооо в югрл.я там был и учередителем и директором но не хочу быть в востановленом ооо.могут ли вопреки моему желанию меня внести как участника
, вопрос №4963106, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И за какой период запрашивают?
Совершена кража. Могут ли запросить расшифровку телефонных звонков подозреваемого? И в каком формате будет расшифровка просто с кем общался или полное содержание разговора? И за какой период запрашивают?
, вопрос №4962025, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.10.2016