Законно ли наложение банком ареста на счет?

Здравствуйте, Сбербанк наложил арест на мою зарплатную карту по судебному приказу , но у меня уже снимают 50% с зарплаты судебные приставы. Это незаконно со стороны банка, что мне сделать чтобы сняли арест ?

, Валерия, г. Ухта
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Вам нужно написать заявление на имя управляющего отделения банка.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Ответ на свое заявление, в случае отказа

, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.Так прямо и пишите в заявлении.Если не снимут арест, обжалуйте отказ в прокуратуру.

Валерия
Клиент, г. Ухта

Скажите пожалуйста, на какую статью ссылаться и нужно ли доказательство о том что приставы удерживают 50%, если да, то в виде какого документа?