Как предоставляются дни отдыха для донора?

Я являюсь донором крови. Мой график работы 2/2 с 21.00 до 9.00.

Работодатель отказывается предоставить мне второй день отдыха, мотивируя тем что в ТК РФ прописано "день отдыха" а не ночь.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

В ТК вообще нет слов ночь, рабочий день есть рабочая ночь нет.

ЕСли заработную плату вы получаете за каждый рабочий день, то вам ее можно не платить? Вы же работаете по ночам.
«день отдыха» имеется в виду рабочий день, а то какая у вас смена дневная или ночная, это не важно.
Если вдруг ваши права были нарушены обратитесь в КТС или прокуратуру, закон на вашей стороне!
Удачи!