Можно ли повлиять на работодателя и получить деньги?
Доброго дня! Я работал два месяца на работе с серой зарплатой. Когда увольнялся на меня мастер написал служебку о том, что якобы я потелял шлифмашинку на территории объекта. Директор сказал что ему все равно с кого вычитать и чтоб я разбирался с этим сам. За инструмент ответственный мастер. Я за шлифмашинку не расписывался и довольно долго не пользовался до увольнения. Вычли 4000р. Я принципиально не хочу расставаться с этими деньгами да и они для меня не копейки. А в данный момент с директором спорить не хочу так как на днях последнюю "чернуху" должны заплатить... Как я могу повлиять на этого мастера, чтобы он написал опровергающую служебку директору? Хотябы в качестве устрашения. Или же в конечном счете, как и чем я могу припугнуть директора, если с мастером не получится??? в какие ведомства и с заявлениями на что я могу обратиться?
Вы можете обратить в Трудовую инспекцию и Прокуратуру. Но ответственность за серую зарплату Вы тоже несете
Здравствуйте, Алексей. Напишите претензию в адрес мастера, укажите что он несет ответственность за инструмент, в случае если у вас вычтут эти 4 тысячи вы обратитесь в КТС и прокуратуру, так как мастер нарушает ваши права.
Вы работает неофициально и впринципе ничего не должны никому, так как вы не несее материальную ответственность.
ЕСли хочет получить эти деньги пусть пишет заявление в полицию о краже!
Удачи вам!
Я конечно в этом ничего не понимаю, но разве я не могу сослаться на то что я могу и не знать что часть черная. Контора же имеет право платить "из кассы"... Я за все расписываюсь...А делают они там отчисления или нет - откуда мне знать