Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Проверка задолженности по паспорту
я хочу выехать за границу но у меня есть долг .я брала кредит на девичью фамилию теперь я замужем и хочу узнать могут ли в аэропорту пробить долг по моей новой фамилиии ведь загран паспорт оформлен на новую фамилию
К сказанному коллегой добавлю, что даже если Вы и найдете свою фамилию на сайте ФССП, это еще не означает, что в отношении Вас вынесено постановление об ограничении выезда заграницу. Узнать об этом можно только у пристава, который ведет производство.
Заказал оперативную память в Озоне, оплатил. Она приехала и будет храниться для выдачи до 21 февраля включительно. С какой даты начинает считаться срок для проверки (и возможного возврата): с даты, когда она физически приехала в пункт выдачи ИЛИ с даты, когда я физически забрал её?
И сколько дней этот срок?
, вопрос №4859362, Константин, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,у меня такая ситуация мне 19 лет отец попросил мои паспорт чтоб я ему отправил через мессенджер как он мне сказал ему нужен мой паспорт потому что на работе оформляют накопительную пенсию и ему нужен мой паспорт для того что я был наследником,но мама считает для того чтоб снять алименты у отца есть задолженность по алиментам, подскажите правда ли можно снять алименты таким образом что нужен только мой паспорт ?
, вопрос №4858968, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю как ИП.
Планирую арендовать помещение на первом этаже жилого дома под производство фигурного шоколада ручной работы, конфет с последующей реализацией через маркетплейсы.
Цикл производства такой: покупаю готовые шоколадные массы, растапливаю, заливаю в формы, добавляю если нужно орехи/ягоды, извлекаю из форм, упаковываю, отправляю в продажу.
Т.е. шумного, пыльного, с термической обработкой производства не будет, скоропортящихся продуктов в работе также не будет, мощные вытяжки не нужны. Шоколад покупается уже готовый и переплавляется в другую форму. Т.е. такая шоколадная студия, а не производство полного цикла.
Помещение планирую 25-30 м2, с отдельным входом с улицы своим с/у.
В помещении буду работать лично как кондитер и привлекать дополнительно в помощь одного упаковщика в высокий сезон. Будет входная зона где можно будет переодеться, зона упаковки и маркировки готовой продукции и бОльшая часть "зеленая" зона под производство (емкость для плавления шоколада, пара производственных столов, пара холодильников и стеллажей для готовой продукции, мойка, жироуловитель под мойкой, чтобы избежать сброса какао масла в общую канализацию).
Изучал требования СанПин, они написаны под большие мощности и фабричные производства. С другой стороны проводя параллели с тем же общепитом, особенно дарк китчен, который успешно работает на первых этажах жилых домов с термической обработкой и скоропортом на минимальных площадях у меня соблюдение санитарных норм на практике гораздо проще.
Соблюсти требования по материалам стен/пола не проблема. Основной вопрос в разделении потоков. На такой площади это сложно будет сделать. Опять же если не возводить полноценные стены для зонировани с регистрацией перепланировки, можно ли будет зонировать зону упаковки от производственной зоны например передвижными (по типу офисных) перегородками?
Ну и в целом интересует правоприменительная практика в подобных случаях.
Что будет при возможных проверках? Считается ли подобный формат вообще полноценным производством со всеми предъявляемыми к нему требованиями?
, вопрос №4858872, Виталий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, при проверке СБ во время трудоустройства на работу, работодатель может ли узнать о наличии ИП в другой стране? (Страна обменивается данными с налоговой РФ)
, вопрос №4858554, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Отправила декларацию на налоговый вычет за строительство дома. Изначально мы делали договор с подрядчиком на строительство, но далее от него отказались. Строились самостоятельно. Так вот, приложила я к своей декларации чеки и случайно добавила туда этот договор подряда. Муж теперь очень переживает и заставляет меня переживать, что налоговая, увидев этот договор начнёт проверку той организации, мол а где их налог с этой сделки и тому подобное.
Что-то такое может произойти ?
, вопрос №4858512, Анна, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.