Как взыскать зарплату с работодателя, после увольнения?
Здравствуйте. Можете подсказать в решении вопроса. Работал в организации почти 4 года последний год оффициально,до этого нет. Уволился 16 июля этого года, з/п за июль должны, но не отдают говорят нет денег жди мы позвоним. Ругаться бесполезно говорят что вообще не отдают,если не нравиться иди жалуй в соответствующие инстанции. Как поступить? И не получится так, что после написания жалобы еще трудней будет добиться денег? Должны 17 т.р.
, Влад, г. Рязань
Сергей Матвеенко
ДОБРЫЙ ДЕНЬ Влад — судя по ответам ждать смысла нет — вряд ли отдадут долг — действительно лучше обратиться с заявлением в прокуратуру по факту не выплаты расчета при увольнении — организацию могут оштрафовать по ст 5.7 КоАП РФ и обяжут расчитаться.