Как расторгнуть кредитный договор на услуги в салоне?

Сегодня заключила кредитный договор на услуги в салоне, но пользоваться ими не собираюсь....не понравилось, как расторгнуть договор?

, Татьяна Владимировна Елагина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь обратитесь в банк с письменным заявлением об отказе от перевода кредитных средств в салон (если они ещё не перечислены).

Также направляйте в салон письменное уведомление о расторжении договора оказания услуг.

Такое право у Вас есть в соответствии со ст. 782 Гражданского кодекса РФ, ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей».

В уведомлении требуйте возврата денег в банк (если они уже перечислены).