Расчет по ЖКХ за электроэнергию в отсутствии электросчетчика
Добрый день.
Есть отдельно стоящее нежилое здание. В этом здании были установлены приборы учета электроэнергии (счетчики).
Мосэнергосбыт установил , что счетчики неисправны: один не работает, а второй работает с поврежденной пломбой.
В каком порядке и на основании каких актов производится расчет суммы оплаты за электроэнергию в отсутствие счетчиков или при признании их неисправными. По какой формуле и т.д.?
Спасибо.
, Геннадий, г. Москва
А если ресурсоснабжающей организации неизвестна дата, с которой приборы учета вышли из строя, то в этом случае с какого числа применяются нормативные цены (а не цены су учетом показаний приборов учета) и нормативные объемы используемой энергии? В каком-то акте это закреплено?
Все должно быть указано там же в Постановлении Правительства РФ от 04.05.2012 N 442(ред. от 17.05.2016)«О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии», только в других пунктах.