У банка отобрали лицензию, должен ли я продолжать платить кредит?
Если у банка отобрали лицензию, должен ли я продолжать платить кредит? Если да то куда мне его платить?
, Евгений, г. Таганрог
Виктор Старовойтов
Добрый день!
Для того, чтобы понять, кому необходимо платить кредит, вам необходимо понять что именно произошло с банком. Варианта тут два:
Первый: У банка отозвали лицензию, в этом случае, его долги заберет АСВ (http://www.asv.org.ru), тогда вам необходимо обратиться к ним.
Второй: Банк забрал другой банк. В этом случае, необходимо посмотреть, кто выкупил ваш банк и обращаться в новую кредитную организацию. Как пример, был раньше банк GEMoneyBank, после того, как у банка отозвали лицензию, его забрал себе СовКомБанк)
Если будут вопросы — обращайтесь.