Вопрос о северных надбавках

Доброго времени суток, я с 2010 по 2014 учился в г. Новый Уренгой(ср-спец. обр.,очная форма обучения) , но постоянная прописка была в г .Уфа. При приеме на работу в отделе кадров мне сказали , что северных надбавок у меня нету, т.к постоянной прописки не было и накапливать мне их надо с нуля.

Обучаясь очно и находясь постоянно в течение 4-х лет в г. Новый Уренгой не имея постоянной прописки,могу ли рассчитывать на северные надбавки?

, Данис Рамилевич Аминев, г. Уфа
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Данис Рамилевич!

СОгласно статье 1 Закона РФ от 19 февраля 1993 г. N 4520-I «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» действие настоящего Закона распространяется на лиц, работающих по найму постоянно или временно, в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от форм собственности,и лиц, проживающих в указанных районах и местностях.

Таким образом, закон не требует постоянной регистрации по месту жительства в районе крайнего севера. Это может быть регистрация по месту пребывания (ВРЕМЕННАЯ).

Данис Рамилевич Аминев
Клиент, г. Уфа

Т.е я в праве требовать учитывать мое нахождение в районе крайнего севера обучаясь очно,но не имея постоянной регистрации?

Данис Рамилевич Аминев
Клиент, г. Уфа

только что звонил в отдел кадров. Там сказали , что внесены изменения от 22.08.2004 №122 фз и ссылаясь на этот закон она мне отказывает