Уволят ли меня с работы, за продажу алкоголя несовершеннолетнему?
Здравствуйте, работаю в магазине 9 лет и всегда разбиралась сколько лет молодым людям пробивающим алкоголь но вот на этот раз не спросив паспорта пробила пиво молодому человеку был рейд проверка ,сразу же зашли органы и написали на меня заявление, уволят ли меня теперь с работы?
, наталия, г. Нижний Новгород
Сергей Иванов
Законодательная обязанность увольнять за такое нарушение отсутсвует. Т.е. уволить Вас или нет будет решать Ваш работодатель.
а какой штраф могут мне назначить,если я вдова и поднимаю ребенка одна, он не работает учится на дневном отделении в институте,заработная плата моя 15-17 тыс.руб?
Статья 14.16 КоАП РФ: