Является ли подписанное заявления гарантией выписки из состава учредителей?

Добрый день. Хочу выйти из состава учредителей. Заявление подписано директором и заверено нотариусам есть , но из налогового учета не сняли. Имеет ли мое заявление вес, если дойдет дело до судебных разбирательств?

, Николай, г. Москва
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Николай, нужно решение собрания учредителей об исключении Вас из состава учредителей.Если такого решения не последует, Вам придется обращаться в суд.