При разводе жена отказалась от собственности, может ли она теперь претендовать на нее?
бывшая жена при разводе отказалась от собственности сейчас претендует на половину квартиры Может ли она претендовать по закону
, Александр, г. Москва
Аида Бараганова
Здравствуйте, Александр. Из Вашего вопроса не понятно в какой форме был оформлен отказ от собственности. Так ст. 38 СК РФ гласит, что соглашение о разделе совместно нажитого имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Анна Гладских
Александр, добрый день!
Срок исковой давности 3 года. То есть в течении 3 лет после расторжения брака она может предъявить исковые требования о разделе имущества.
Поясните подробнее, что значит отказалась?