Могу ли я обьединить не смежные участки земли в один?
Могу ли я обьединить не смежные земельные участки с одинаковым назначением в один? Мы купили 1/2 частного дома с землёй, но участки земли разрозненно расположены, т.к. Ранее жили родственники и поделили землю кусочками. Получается что соседи ходят по нашей земле, чтобы дойти до своего участка и наоборот. Соседи ничего менять не хотят. Могу ли я потребовать передел межевания и ограничить свою землю полностью в одну часть?
Здравствуйте, Светлана!
Объединить можно только смежные земельные участки. Но Вы со своими родственниками можете заключить соглашение о перераспределении земельных участков, чтобы удобнее было ими пользоваться.
Земельный кодекс РФСтатья 11.6. Объединение земельных участков
1. При объединении смежных земельных участков образуется один земельный участок, и существование таких смежных земельных участков прекращается.
2. При объединении земельных участков у собственника возникает право собственности на образуемый земельный участок.
Статья 11.7. Перераспределение земельных участков
1. При перераспределении нескольких смежных земельных участков образуются несколько других смежных земельных участков, и существование таких смежных земельных участков прекращается