Могут ли мне не предоставить мое рабочее место и мою должность после декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли мне не предоставить мое рабочее место и мою должность после декретного отпуска (я работала в детском саду старшим воспитателем, согласно трудовой книжки, договора, приказа)
, Елена, г. Краснодар
Наталья Безбах
Добрый день.
В соответствии с ч. 4 статьи 256 Трудового Кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Таким образом, работодатель обязан будет предоставить Вам ваше место работы, поскольку на время отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется рабочее место.