Беременность, мои права после подписания договора подряда
Добрый день. Устроилась на работу в компанию, где после обучения необходимо отработать год (минимум) или заплатить компенсацию. Обучение длилось 6 недель, после 1 недели нам выдали "Ученический договор", в котором было прописано, что мы согласны работать, компания обязуется предоставить рабочее место, а в конце обучения все получат "стипендию". Договор подписывался в 2-х экземплярах, но с тех пор (прошло 2 месяца) никто этих договоров не видел.
После обучения я начала работать, причём попала во франшизу, компанию, которая юридически является ИП, спустя половину месяца от начала работы, меня начали оформлять по трудовой книжке. Через несколько дней после подачи всех документов я узнала, что беременна. Проблема в том, что мне предлагают подписать договор подряда, при этом я уже больше месяца работаю так и не получив "стипендию", не получив свой экземпляр ученического договора и фактически не зная, буду ли я получать хоть что-то, когда уйду в декрет. До декрета мне ещё около 5-6 месяцев.