Возможно ли избежать штрафа, если я оплачивал страховые взносы приставам, но не подавал декларацию?
Здравствуйте. Я оплачивал страховые взносы,судебным приставам за 2013,2014 год, но не подавал декларацию мне пришел штраф 134000 руб.Возможно ли как то этого избежать?
, Алексей, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Добрый день! Вам нужно сдать декларацию по применяемой системе налогообложения и предъявить ее в ПФР с отметкой налоговой о приеме. На основании декларации ПФР может отменить начисление максимальной суммы взносов.