Как заставить фермера отдать долг за уборку?

здравствуйте.фермер нанял моего мужа убирать урожай на полях т.е.комбайнером.конечно не официально.урожай убрали а деньги за уборку до сих пор он не заплатил.вот уже третий месяц.что делать? куда обращаться?

, наталья, г. Светлоград
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, можете написать жалобу в прокуратуру

конечно не официально
наталья

фермер должен был оформить трудовой договор.

что делать? куда обращаться?
наталья

свидетели есть, которые смогут подтвердить, что ваш муж работал?

Необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании заработной платы. В суде свидетельскими показаниями подтверждается факт работы. Далее получаете исполнительный лист и приставы взыскивают с фермера не уплаченные деньги
Марина Перельштейн

согласен, можно сразу в суд, а можно одновременно обратится и в прокуратуру и в суд

Наталья Загородникова
Юрист, г. Тольятти

Необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании заработной платы. В суде свидетельскими показаниями подтверждается факт работы. Далее получаете исполнительный лист и приставы взыскивают с фермера не уплаченные деньги.