Вынуждают уволиться по собственному желанию, хотя план перевыполнил
Здравствуйте!Работаю менеджером по продажам кровельных материалов 5 месяцев. В начале сентября 2016 г. из-за страха увольнения подставил подпись под надуманным выговором (приписали нарушения правил, которые нигде не прописаны).
После окончания основного сезона, план по которому я перевыполнил, руководитель попросил уйти по собственному желанию. Считаю принуждение к увольнению личной неприязнью руководителя, так как нарушений правил компаний у меня зафиксировано не было, также как и претензий от клиентов. Свою работу выполняю добросовестно и качественно.
Уходить с работы не хочу, так как некуда, а дома на иждивении жена в декрете и ребенок 7 мес.
Единственное за что можно зацепиться это увольнение за нарушение трудовой дисциплины. Я часто работал в графике с 09 до 18ч. и пару раз с 08 до 17ч. Так как изначально было устно оговорено, что мой рабочий день может быть как с 08-17ч, так и с 09-18ч., но в трудовом договоре мой рабочий день это с 08-17ч. Правила внутреннего распорядка гласят:
"Пункт 4.1. В соответствии с действующим законодательством для работников Организации рабочее время - пятидневная рабочая неделя продолжительностью 40 часов с двумя выходными днями (суббота и воскресенье).
По приказу работодателя при наличии производственной необходимости по докладной руководителя подразделения, согласованной с работником, к отдельным сотрудникам может применяться суммированный учет рабочего времени, с тем чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал) не превышала нормального числа рабочих часов."
Могу ли меня уволить с работы за то, что я работал не с 08-17ч., а с 09-18ч. ? Или поставили мне в несезон план выше сезонного и попробовать уволить за невыполнение плана продаж?