8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Признание недееспособности больной мамы

Здравствуйте. Моя мама составила на дому в посьедний месяц жизни акт дарения сввоей доли в квартире где мне принадлежит треть своей несовершеннолетней внучке. Она годами пила психотропные препараты страдала болезнью Паркинсона а за полтора месяца до смерти вызывала милицию для освобождения квартиры от каких то ''отрядов''. Я вызов отменила когда узнала. Является ли это основанием для признания ее недееспособности?

, Татьяна Александровна, г. Москва

Здравствуйте Татьяна Александровна

Является ли это основанием для признания ее недееспособности
Татьяна Александровна

Недееспособность т.е. утрата лицом
способности самостоятельно осуществлять свои гражданские права и
обязанности вследствие нарушений психики, обусловленных
психической болезнью..

Многообразие психических болезней, степень и глубина нарушений психики. Неспособность понимать значение своих действий или руководить ими, служит глубина психического расстройства, которая лишает человека возможности самостоятельно осуществлять свои гражданские права и обязанности.

На учете ваша мама состояла у психиатрической клинике. При обращении в суд потребуется заключение врача, у которого она находилась на лечении, период принятия

годами пила психотропные препараты
Татьяна Александровна

с уважпением к ВАМ

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Если имеется справка, подтверждающая вышесказанное, то признать человека недееспособным можно даже после его смерти. Так что у вас есть полная возможность это сделать! Осталось только получить подтверждающие ваши слова документы, свидетельские показания также будут не лишними.

Будем рады вам помочь
Юридическая компания Legalstore

0
0
0
0
Похожие вопросы
В январе узнала что жена подала совместно с частью на признание умершим, я против, но меня даже не указали в
В декабре был суд о признании брата бо или погибшим,я возражала против ,оставили без рассмотрения. В январе узнала что жена подала совместно с частью на признание умершим,я против,но меня даже не указали в деле.На декабрь свидетелей гибели не было,указали лишь что предположительно в место где находился брат попал снаряд, но не останков,тела а также самого брата обнаружено не было.Как подать возражение?
, вопрос №4850409, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно для этого признание отцом одиночной?
Здравствуйте. Предстоит развод с женой. Являюсь действующим военнослужащим, 20 лет выслуги. Есть дочь 9 лет. Квартира была куплена до брака по военной ипотеке и обременение снято. Вместе с этим появилось право на снятие накоплений по военной ипотеке а так же ежегодных выплат по военной ипотеке (НИС). У супруги есть доля в доме (недалеко от города, отсутствие водопровода и канализации). Жена не хочет оставить себе дочь, тк она для неё обуза финансово и для её личной жизни. Характер мой службы не позволяет воспитывать полноценно дочь, тк 4месяца в году с 22 года я в командировках в других городах и когда дома 2-3 раза в неделю нахожусь в суточном наряде. Интересуют следующие вопросы: 1. С кем останется по суду дочь? 2. Если дочь останется со мной есть ли юридическая возможность получить послабление по службе (отсутствие нарядов и командировок)? 3. Нужно для этого признание отцом одиночной? Если да, то как его получить? (Супруга хочет уехать в другой город). 4. Будет ли иметь жена право на долю в накоплениях по военной ипотеке, если деньги будут перечисленны на мой счёт. 5. Если дочь останется с матерью, то будут ли сниматься алименты с ежегодных перечислений по военной ипотеке, если я их буду снимать на свой счёт в банке?
, вопрос №4850421, андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моя мама вышла замуж и родила ребенка, её муж ушел на сво и сейчас числится погибшим, его бывшая
Здравствуйте, моя мама вышла замуж и родила ребенка, её муж ушел на сво и сейчас числится погибшим, его бывшая жена хочет через старшего сына(совершеннолетнего), подать в суд на признание погибшим(у них ещё есть общий ребенок ему 15), а мама этого делать не хочет, она хочет что бы его нашли и похоронили по человечески, имеют ли они право без согласия мамы подать в суд?
, вопрос №4849533, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы нужны на признание отцовства
Какие документы нужны на признание отцовства
, вопрос №4848211, Алена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 1992 году моей мамой был приобретен участок в СНТ Участок
В 1992 году моей мамой был приобретен участок в СНТ. Участок приобретен у первого хозяина. Мама получается вторая. Примерно с 1998 года на участке никаких работ не велось. Участок не приватизирован. Сейчас мы хотим это сделать, чтобы использовать по назначению. Из документов на руках имеется только членская книжка с записями об уплате членских взносов до 1998 года. Мне, для того, чтобы начать собирать документы на приватизацию, нужна выписка (или справка?) от нынешнего председателя этого СНТ о покупке момей мамой этого участка. Нынешний председатель не идёт на контакт, всякими способами не хочет идти на встречу. Данных о первом хозяине, его контактов, адреса проживания мы не имеем. Вопрос - могу ли я, как то через суд затребовать от нее эту выписку?
, вопрос №4848079, Наталья, г. Нальчик

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.10.2016