Согласовать ли характеристики на ученика с его родителями?

Добрый вечер. Я написала характеристику на ученика школы в ПДН по просьбе директора школы.Звонит папа ученика и говорит, что я должна была согласовать характеристику с ним. Прав ли он?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашкин
Юрист, г. Москва

Насколько мне известно, законодательство РФ не предусматривает случаев, когда требуется согласование характеристики на учащегося с его родителями. В противном случае может быть нарушена объективность такой характеристики.

Можете уточнить при каких обстоятельствах потребовалась характеристика — тогда я смогу привести выдержки из правовых актов.