Как правильно выделяется долю детям при оплате части кредита средствами материнского капитала?

Добрый день! Такой вопрос- состою во втором браке (официально), от первого брака есть сын. Приобрели дом в ипотеку(на меня, т.к. у мужа неофициальная з\п).Сейчас ждем второго ребенка. Хотим материнским капиталом покрыть часть ипотеки. После того как будут сняты обременения по кредиту, мы будем обязаны наделить долей детей?Как это будет происходить, ведь первый ребенок от первого мужа. Нужно ли мне будет согласие первого мужа на выделение доли сыну?

, оксана, г. Великий Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

После того как будут сняты обременения по кредиту, мы будем обязаны наделить долей детей?
оксана

да, верно, по нотариальному обязательству Вы будете обязаны это сделать в течение 6 месяцев.

? Как это будет происходить, ведь первый ребенок от первого мужа
оксана

заключается соглашение в соответствии с законом о доп. поддержке

Нужно ли мне будет согласие первого мужа на выделение доли сыну?
оксана

нет, не нужно