Можно ли уйти в отпуск с последующим увольнением и получить премию?

я иду в отпуск с 18 .10. 2016 и с18.10. сразу написать на увольнение по собственному желанию.Будет считаться отпуск как отработаные 2 недели.И заплатят мне за это премию у меня будет считаться как полный месяц.

, Людмила, г. Воронеж-45

Здравствуйте. Уходя в отпуск (или находясь в отпуске) Вы имеете право написать заявление об увольнении. Главное, уведомить работодателя об увольнении не позднее, чем за 2 недели. Также необходимо ознакомится с положением об оплате труда или положением о премировании. Премия за время нахождения в отпуске не платится.